根据《关于开展丹东市2016年度优秀工程勘察设计评选活动的通知》(丹勘协字[2016]4号)和《丹东市优秀工程勘察设计奖评选办法》,经各勘察设计单位申报、各专业评审组初评,评出2016年度丹东市优秀工程勘察设计奖44项,其中一等奖12项、二等奖14项、三等奖18 项。现将拟获奖项目、获奖单位、获奖人员予以公示,公示期自 2017年2月 11至2015年 2月20 日止。
公示期内如有异议,请于3月20 日前以电话、信函、亲访等方式,向丹东市勘察设计协会反映。反映问题要实事求是,电话和信函应署真实姓名。
联系人:刘晓东 电 话:3813799 13842517901
附:丹东市二0一六年优秀工程勘察设计获奖名单
丹东市住房和城乡建设委员会
二0一七年二月十日
优秀工程勘察设计奖初评结果(建筑设计专业) |
||||
序号 |
申报单位 |
项目名称 |
主要设计人员 |
拟评优等级 |
1 |
丹东市建筑设计有限公司 |
丹东出入境检验检疫局综合实验用房 |
杨乐军、王长庆、姜苏原、姜晓雨、沈 科 |
一 |
2 |
丹东市建筑设计有限公司 |
中共丹东市纪律检查委员会办案基地培训中心 |
徐 强、李明辉、 |
一 |
3 |
辽宁金海建筑设计研究院有限公司 |
丹东市黄海汽车有限责任公司新能源汽车产业基地·研发中心 |
刘 壮、苏琳琳、 |
一 |
4 |
丹东市民用建筑设计研究院有限公司 |
辽宁地质工程职业学院(东北工业学校)新校区图书馆 |
柴旺全、管生龙、卢继英、薄君英、张少坤 |
一 |
5 |
丹东市民用建筑设计研究院有限公司 |
辽宁地质工程职业学院(东北工业学校)新校区活动中心 |
杨丽、姜婷婷、 |
一 |
6 |
东港恒和建筑设计有限公司 |
辽宁北黄海温泉度假村-1#综合服务楼 |
汤虎林、孙殿宝、金佳兴、牛保平、刘兴刚 |
一 |
7 |
丹东市建筑设计有限公司 |
丹东天鑫置业有限公司天鑫佳园小区3号楼 |
周天跃、关公博、关琳琳、聂 瑞、 |
二 |
8 |
丹东市建筑设计有限公司 |
丹东天堃房地产开发有限公司金鼎家园1-3号楼 |
唐德宝、王长庆、周洪娜、王忠亮、隋建玲 |
二 |
9 |
辽宁金海建筑设计研究院有限公司 |
丹东市黄海汽车有限责任公司新能源汽车产业基地·职工食堂 |
王岩峰、陈 健、 |
二 |
10 |
丹东市民用建筑设计研究院有限公司 |
辽宁地质工程职业学院(东北工业学校)新校区教学实训楼 |
杨 丽、迟发文、李声茂、王 雪、顾恩同 |
二 |
11 |
丹东市辽东建筑设计院 |
辽宁博艺黄金珠宝有限公司5#研发楼 |
曲 艺、李宏泽、 |
二 |
12 |
丹东市辽东建筑设计院 |
前阳镇幼儿园教学楼 |
曲 艺、李宏泽、 |
二 |
13 |
丹东市商业建筑设计院有限公司 |
丹东康齿灵保洁用品有限公司集贤新厂区办公楼 |
林琪、温盛源、 |
二 |
14 |
丹东市民用建筑设计研究院有限公司 |
丹东华孚地产开发有限公司上城左岸4#楼 |
孙 洸、姜岐朋、 |
三 |
15 |
丹东市辽东建筑设计院 |
前阳镇新安小学教学楼 |
李宏泽、刘 隽、 |
三 |
16 |
丹东市辽东建筑设计院 |
东港市前阳中学教学楼 |
李宏泽、郭 栋、 |
三 |
17 |
丹东市商业建筑设计院有限公司 |
丹东同润房地产开发有限公司集贤新村二期7#楼 |
刘 奎、宋相志、 |
三 |
18 |
丹东市商业建筑设计院有限公司 |
丹东市兰宝石服装有限公司1#宿舍楼 |
刘 奎、唐 军、 |
三 |
19 |
东港恒和建筑设计有限公司 |
东港市站前小学教学楼 |
汤虎林、邢良一、金佳兴、牛保平、刘兴刚 |
三 |
20 |
宽甸强盛建筑设计有限公司 |
辽宁蓝亿实业有限公司办公楼 |
刘丽华、马乐乐、杨希龙、宋菊会、刘 英 |
三 |
21 |
日林建设集团建筑设计研究院 |
丹东港大东港区中心消防站 |
王实斌、盛 丹、 |
三 |
优秀工程勘察设计奖初评结果(工程勘察专业) |
||||
序号 |
申报单位 |
项目名称 |
设计人员 |
拟评优等级 |
1 |
辽宁金海建筑设计研究院有限公司 |
华美新天地小区西区 |
刘晓东、吕金奇、刘月莹 |
一 |
2 |
东港市岩土工程勘察有限公司 |
东港红星湾国际家居生活商城工程 |
段丽辉、王 静 |
一 |
3 |
丹东金地岩土工程有限公司 |
凤城市人防工程及地下商城建设项目 |
洪 湖、焉 峰、 |
一 |
4 |
辽宁省地质矿产局辽东勘察院 |
宗裕城D-1地块 |
曾湘敏、李 文、 |
一 |
5 |
丹东市水利勘测设计研究院 |
中国丹东月亮岛国际养生度假中心一期 |
孙洪民、牛明智、王秀双 |
二 |
6 |
宽甸满族自治县佳厦工程地质勘察处 |
阳光金地园小区1#楼 |
刘晓林、刘学龙 |
二 |
7 |
丹东市建筑设计有限公司 |
颐泰佳园1-8#楼工程 |
邹文道、秦玉珍、李京儒 |
二 |
8 |
辽宁金海建筑设计研究院有限公司 |
鹏城杰座 |
吕金奇、张 昆、 |
二 |
9 |
丹东市民用建筑设计研究院有限公司 |
辽宁广耀大健康产业有限公司新厂区 |
孙 涛、迟立冬、 |
二 |
10 |
日林建设集团工程勘察有限公司 |
丹东木材物流工程 |
冯志强、单 健、 |
三 |
11 |
东港市岩土工程勘察有限公司 |
东北亚商贸城工程 |
段丽辉、王 静 |
三 |
12 |
沈阳核工业建设工程总公司一公司 |
凤城市晋鼎通用设备制造有限公司综合楼及车间 |
刘昆效、任雪超、栾武臣 |
三 |
13 |
丹东市建筑设计有限公司 |
天鑫佳园小区1-5#楼工程 |
秦玉珍、李京儒、吴 楠 |
三 |
14 |
辽宁省地质矿产局辽东勘察院 |
亿升凤凰首府(A1-1-A3#楼、B2-B8#楼、C3附属用房及售楼处) |
李金坤、于勇刚、冯 丽 |
三 |
15 |
丹东市水利勘测设计研究院 |
辽宁省丹东市A河流干流蒲石河河口护岸工程 |
孙洪民、李 腾、 |
三 |
16 |
宽甸满族自治县佳厦工程地质勘察处 |
海逸湖畔小区(香城百合)1#、2#楼 |
刘晓林、刘学龙 |
三 |
优秀工程勘察设计奖初评结果(市政、公路专业) |
||||
序号 |
申报单位 |
项目名称 |
设计人员 |
拟评优等级 |
1 |
丹东市公路勘察设计院 |
丹霍线花园出口路改造工程 |
毛心会、孙新达、原志成、谢承业、赵日伟 |
一 |
2 |
丹东市市政工程设计研究院有限公司 |
金山大街道路、排水、照明改造工程 |
金玲玲、赵铭淇、 |
二 |
3 |
丹东市市政工程设计研究院有限公司 |
大孤山经济区疏港路道路工程 |
王杨舒、赵含宇、金玲玲、田成彪、李 晶 |
三 |
4 |
丹东市市政工程设计研究院有限公司 |
福春街(大众路-滨工桥)道路工程 |
郑宝萍、石 洋、 |
三 |
优秀工程勘察设计奖初评结果(装饰、装修专业) |
||||
序号 |
申报单位 |
项目名称 |
设计人员 |
拟评优等级 |
1 |
日林建设集团建筑设计研究院 |
丹东港生产生活辅助区办公楼改造工程 |
王实斌、盛 丹、 |
一 |
2 |
辽宁凤凰建筑装饰工程有限公司 |
丹东七宝山饭店室内外装饰装修设计工程 |
范 东、卢昕阳、 |
二 |
3 |
丹东龙华装饰工程有限公司 |
丹东农商银行临江支行装饰工程 |
于福强、姜 伟、 |
三 |