各相关单位:
按照市住房和城乡建设局《关于开展全市建设工程质量检测见证取样员培训考核的通知》要求,我局于8月份实施了见证取样员培训考试,现将合格人员名单进行公示如下:
土建专业(185人):
苏州达仁建设工程咨询有限公司(4人):
王 峥、沈玉勇、潘朝俊、崔亚鑫
苏州富莱工程项目管理咨询有限公司(3人):
李巨龙、李 凡、石敏铭
苏州工业园区百川建筑有限公司(3人):
周林林、周林荣、邵修飞
苏州工业园区恒和咨询有限责任公司(6人):
李贤刚、魏亚娟、李祥宇、周沿森、施婷婷、钱佳炜
苏州工业园区兴盛建设有限公司(2人):
傅 成、李俊杰
苏州合展设计营造股份有限公司(1人):
郭秀秀
苏州和信建设咨询有限公司(5人):
卞 庆、吴志良、相玉洁、吕 杰、杭 伟
苏州基业生态园林股份有限公司(1人):
花昌元
苏州建龙工程建设咨询有限公司(5人):
顾 涛、陈治伟、杨平基、周 扬、俞文焘
苏州建筑工程集团有限公司(1人):
陈国群
苏州姜建钢构建筑有限公司(1人):
陆丽芸
苏州金众工程投管理咨询有限公司(4人):
夏俊毅、王 冶、徐启达、薛凌风
苏州克林络姆空调系统工程有限公司(2人):
洪 烨、朱园园
苏州力良建筑装饰工程有限公司(1人):
耿海燕
苏州平安建设工程项目管理有限公司(7人):
苏志强、顾 旭、黄 骏、韦玉沛、王烁荣、肖 楠、汪家儒
苏州三元四度建设工程有限公司(1人):
陈云霞
苏州市恒信建设监理咨询有限公司(6人):
刘海学、施爱华、周立冬、王海军、陈逸卿、李丰修
苏州市建银工程管理有限公司(3人):
周士业、马家伟、高大伟
苏州市科正工程管理咨询有限公司(5人):
梁后河、尚俊鹏、姜德雨、韩 雄、姜天一
苏州市群益工程顾问有限责任公司(3人):
鲁玉锋、朱佳越、张 翔
苏州市时代工程咨询设计管理有限公司(7人):
郭荣海、王敬羲、翟臻熙、李 想、沈 琦、李明洪、俞春良
苏州市中坚基础工程有限责任公司(5人):
谢彭飞、刘更新、董鹏涛、陈 超、马继刚
苏州天狮建设监理有限公司(3人):
嵇国云、陈刚猛、董宗茂
苏州现代建设监理有限公司(11人):
吴 靖、张铭豪、商 钰、张培涛、陈红兵、金华瑛、曾祥熙、侯 楚、吴冰风、孙继东
顾和健
苏州香山古建园林工程有限公司(2人):
马轶龙、曹永杰
苏州易中建设咨询监理有限公司(1人):
胡振明
苏州虞丰竟致装饰设计有限公司(1人):
张 燕
苏州虞洋工程监理项目管理有限公司(6人):
倪晓峰、邓骏超、徐雨晨、温宇辰、卢盛斌、宗建国
苏州中正建设工程有限公司(1人):
殷 杰
太仓市华尔美建筑装饰有限公司(1人):
张兴胜
通州建总集团有限公司(4人):
钱奕帆、张 亭、王国庆、顾唯伟
吴江建发建设监理有限公司(11人):
封 敬、殷兆勇、杨光明、叶先珍、栾 伟、张其根、刘月红、蒋继荣、韩方全、吴 昊
荣康宁
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司(5人):
张少斌、李 刚、祁汉明、陆秀良、曹佳陈
宜兴市永固地基工程有限公司(1人):
许 敏
中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司(14人):
陈香余、徐 卫、高林强、郭 琴、那 宁、张书源、金晓冬 、沈立飞、顾雷震、朱晓旻
金宇超、徐国兰、张 斌、吴伟杰
中达建设集团股份有限公司(2人):
胡 静、储 健
中国核工业第五建设有限公司(1人):
李后省
中铁电气化局集团有限公司(1人):
张北京
常熟国强装饰工程有限公司(1人):
余 俊
常熟市大东智能化系统工程有限公司(3人):
王忠英、顾宇珅、陆子豪
法利投资(上海)有限公司(1人):
张 顺
机械工业部汽车工业天津规划设计研究院(1人):
蒋 利
坚永机电工程(苏州)有限公司(1人):
闫 强
江苏百寻信息科技有限公司(2人):
缪静芬、陆静芳
江苏广吴建设园林有限公司(3人):
徐 君、徐 亮、陈 茜
江苏国信工程咨询监理有限公司(8人):
张步天、潘 登、曹玮烨、秦 超、顾宏伟、朱喜春、金凯平、沈永明
江苏华顶建设工程股份有限公司(1人):
韦 江
江苏汇筑建设项目管理有限公司(1人):
吴卫东
江苏嘉品美建装饰有限公司(1人):
赵祖伦
江苏建信工程监理咨询有限公司(1人):
付春莹
江苏金都建工集团有限公司(1人):
陆佳宾
江苏金土木建设集团有限公司(1人):
王建明
江苏启安建设集团有限公司(1人):
施俊健
江苏三益建设监理有限公司(2人):
郑樟苗、倪 磊
江苏森茂装饰工程有限公司(1人):
裴 佩
江苏省住建集团有限公司(1人):
吴方方
江苏顺通建设集团有限公司(1人):
智通良
江苏元创美新建设股份有限公司(2人):
李 夏、范佳卉
昆山华道装饰有限公司(1人):
卫俊杰
昆山开发区建设工程检测有限公司(3人):
季柳红、顾小弟、浦勇蛟
昆山市建工工程咨询管理有限公司(1人):
任金刚
昆山市天工建设工程有限公司(1人):
张嘉奎
昆山市远通工程检测咨询有限责任公司(2人):
钟有波、王继承
上海申邑工程咨询有限公司(1人):
马 建
事百世(上海)建筑工程有限公司(1人):
顾胜杰
市政专业(106人):
苏州达仁建设工程咨询有限公司(1人):
黄春吉
苏州汉工建设有限公司(1人):
唐洪岗
苏州和信建设咨询有限公司(1人):
曹大元
苏州建龙工程建设咨询有限公司(4人):
黄 帅、周志新、梅 鑫、向海波
苏州三佳交通工程有限公司(1人):
张 玲
苏州市恒信建设监理咨询有限公司(2人):
徐天恒、李 静
苏州市建银工程管理有限公司(2人):
孙权乐、陆志年
苏州市群益工程顾问有限责任公司(3人):
鲁玉锋、朱佳越、张 翔
苏州市时代工程咨询设计管理有限公司(1人):
陶 金
苏州市水城市政园林工程有限公司(4人):
田铭慈、周 骏、周 黎、顾天麒
苏州天狮建设监理有限公司(1人):
黄潇楠
苏州现代建设监理有限公司(2人):
丁 宁、邢五生
苏州中恒通路桥股份有限公司(7人):
徐天一、陈若诚、谢云龙、秦志刚、徐大伟、王赞刚、顾家骏
太仓市华尔美建筑装饰有限公司(1人):
贾春枝
铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司(3人):
颜 超、陈重涛、李文跃
吴江建发建设监理有限公司(9人):
杨文森、孙华国、任新文、贾广海、钟建国、梅佳鹏、吴 兵、朱晓杰、高 俊
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司(1人):
王红旭
中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司(7人):
李庆凤、马 威、凌 松、李正帅、袁世杰、姚静波、黄 斌
中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司(1人):
童 迅
中建二局第二建筑工程有限公司(1人):
张爱霞
中铁二局工程有限公司(4人):
阮晶晶、刘建甫、程尚尚、李春龙
中铁二十局集团第一工程有限公司(3人):
刘 辉、谢永明、孙芹玲
中铁二十三局集团轨道交通苏州工程有限公司(1人):
江 生
中铁七局集团第三工程有限公司(1人):
梁星侨
中铁四局集团有限公司(4人):
赖 衍、汪 洋、李志浩、刘可龙
北京建工集团有限责任公司(1人):
陈 斌
常熟市浩通水利工程有限公司(2人):
张奕涵、李宁洋
法利投资(上海)有限公司(1人):
张 顺
机械工业部汽车工业天津规划设计研究院(1人):
张 翀
江苏东建投资建设有限公司(6人):
朱彩霞、黄晓燕、王 浩、张玉锦、刘亚军、陆楚琦
江苏东南工程咨询有限公司(11人):
高晶晶、沈中华、王 丹、张伯豪、张 平、陈必奉、陈晓龙、李志红、高 超、练宇升
张 寅
江苏广吴建设园林有限公司(4人):
管文芸、刘 佳、刘 蓓、冯冰铨
江苏国信工程咨询监理有限公司(2人):
邵平俊、檀锦华
江苏宏鑫路桥建设有限公司(4人):
肖水兰、胡盈婷、诸丹峰、程安迎
江苏省交通工程集团有限公司(4人):
周 建、陈鸿洋、王 帅、何一方
昆山建元项目管理有限公司(2人):
华 明、刘建宽
上海城建工程建设监理有限公司(2人):
胡立芳、吴淑芝
苏州市住房和城乡建设局教育培训处
2017年8月25日
同地区其他政策