根据《注册监理工程师管理规定》(建设部令第147号)和《关于建设部机关直接实施的行政许可事项有关规定和内容的公告》(建设部公告第278号),经审核,于远强等476名申请注册监理工程师初始注册人员符合初始注册条件,准予注册。
特此公告。
附件:准予于远强等476名注册监理工程师初始注册人员名单
住房城乡建设部
2017年12月1日
附件:
准予于远强等476名注册监理工程师初始注册人员名单
北京市(40人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
于远强
|
李忠军
|
杨延洪
|
张 波
|
王春华
|
陈胜利
|
徐翰林
|
南苍海
|
文 宁
|
李 坤
|
王 兵
|
顾景泉
|
阎雪莲
|
肖 娜
|
李 斌
|
苏红宇
|
朱寿锋
|
李洪雷
|
刘玉恒
|
姚美英
|
曹建武
|
王科威
|
冯旭君
|
王义存
|
赵立革
|
陈建桥
|
王 茜
|
孟祥春
|
韩 军
|
胡发明
|
尹金良
|
魏晓霞
|
宋延伸
|
赵启春
|
李淑云
|
杨 雪
|
陈宇山
|
常福军
|
左 韧
|
郑翠梅
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
天津市(3人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
王学国
|
王仲民
|
侯 彬
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
河北省(18人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
由广华
|
沈伟伟
|
曹晓平
|
牛忠亮
|
孙留举
|
张国朝
|
郭玉起
|
胡 青
|
刘鹤寿
|
刘丽娟
|
任冠华
|
王爱民
|
杨书利
|
邹国权
|
张立华
|
包 贵
|
李 盼
|
闫秀梅
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西省(12人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
吕小天
|
宋军妮
|
常志刚
|
李建华
|
杜宁宏
|
许俊民
|
霍永生
|
刘建平
|
冯 阔
|
金志强
|
李采荣
|
景振红
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
内蒙古自治区(9人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
高 辉
|
史忠财
|
梁 华
|
凌慧敏
|
吴平慧
|
侯继明
|
李桂青
|
张明武
|
沈大志
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
辽宁省(13人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
徐 阳
|
丛树仁
|
郑中华
|
王兰芳
|
程剑飞
|
宫连辉
|
冯国力
|
秦 坤
|
丛 鹤
|
张百洋
|
高 杰
|
李 刚
|
乔霜竹
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
吉林省(11人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
史新明
|
王吉生
|
于艳梅
|
张 婧
|
王成军
|
田世金
|
刘振广
|
武志忠
|
宋立卫
|
王胜海
|
谢锦忠
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
黑龙江省(2人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
杨得柱
|
狄方海
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
上海市(1人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
刘正科
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏省(82人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
张维维
|
徐祥滨
|
许 丽
|
周 飞
|
马康鸣
|
王延洪
|
陈 旭
|
马 键
|
智立斌
|
朱培良
|
路鹏程
|
周 峰
|
王成广
|
王 华
|
师永生
|
李章文
|
张尧东
|
李越男
|
蔡 克
|
鲁金华
|
刘 平
|
张宜松
|
郑爱海
|
王 波
|
尤元虎
|
顾国强
|
陈国军
|
郭兆田
|
俞祁捷
|
王现平
|
阮海健
|
钟正松
|
马建勇
|
胡建芬
|
庄小萍
|
沈 杰
|
罗 磊
|
赵水龙
|
司凤伟
|
仇 乐
|
巩士杰
|
贺 远
|
陈 林
|
杜 灿
|
杨博豪
|
姜亚玲
|
倪 萍
|
张桂华
|
丁学军
|
张西峰
|
唐 天
|
赵玉孚
|
魏清顺
|
张 华
|
姚 鑫
|
许 铭
|
王保同
|
丁国栋
|
叶振斌
|
卢勤勇
|
宋端公
|
黄贺清
|
李 磊
|
张 松
|
彭金才
|
邹晓戎
|
王小松
|
朱 峰
|
王 宝
|
杨东旺
|
黄天利
|
李 俊
|
曹秋平
|
唐郁才
|
赵成滨
|
张胜利
|
许 翔
|
王连国
|
曹 群
|
蔡 庆
|
卓爱民
|
姜卫清
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
浙江省(17人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
龚小军
|
余 炎
|
李 新
|
郑 军
|
朱志霞
|
张贻焘
|
王兴初
|
李如乐
|
华继伟
|
郑国丽
|
王晓飞
|
肖 琴
|
高巨成
|
陈佳真
|
庄 莹
|
陈 辉
|
郑江辉
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
安徽省(21人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
李云法
|
苑 勇
|
娄昌盛
|
吴华建
|
于 勇
|
汪自友
|
郭峥嵘
|
薛 奎
|
廖宏斌
|
于海霞
|
胡长年
|
程 刚
|
王凤琴
|
詹新文
|
邵毅飞
|
李文银
|
余远梅
|
邵明静
|
曹雪晴
|
万兴春
|
杨庆丰
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
福建省(8人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
黄慧勇
|
邱国华
|
游吓细
|
殷庆祥
|
田希彬
|
张顺开
|
董德强
|
范飞舟
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江西省(4人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
董建伟
|
杨 笑
|
宁伟群
|
黄玉林
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山东省(25人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
徐献文
|
左 勇
|
张 鹏
|
邢玉栋
|
周平升
|
毛洪滨
|
毕德礼
|
龚立新
|
李素美
|
主凌江
|
汪清海
|
张 生
|
张广智
|
刘 静
|
王济龙
|
赵铁灵
|
李志忠
|
崔 霞
|
赵玉亮
|
刘 晓
|
袁录钦
|
李家伟
|
贾风祥
|
战翔鹏
|
张晓燕
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
河南省(17人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
李才军
|
宋立峰
|
张 杰
|
杜尚方
|
习晓冬
|
闫毅军
|
李 东
|
周瑞光
|
付 燕
|
王秀居
|
黄帅虎
|
郭进来
|
丁晓明
|
王观龙
|
冉俊文
|
宋建禹
|
邢质斌
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
湖北省(18人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
杨麦生
|
刘中华
|
杜磊杰
|
易容海
|
秦宏胜
|
苗志红
|
郭盛佳
|
唐雪峰
|
王秋梅
|
韩 波
|
徐 波
|
成华英
|
胡明华
|
刘天培
|
李旭良
|
雷婷婷
|
张 华
|
李 山
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
湖南省(19人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
张沅生
|
丁 维
|
冯贵岩
|
付来东
|
高 亢
|
李志朋
|
吕允善
|
王 建
|
许 梁
|
曾万生
|
赵国华
|
丁玉球
|
李时亮
|
梁建明
|
刘 强
|
徐 节
|
张中山
|
邓 勇
|
任玉强
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
广东省(26人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
王顺利
|
白 瑞
|
杜赢中
|
付小平
|
单忠兰
|
周伟明
|
何战辉
|
米承勇
|
李茅劲
|
秦慧敏
|
钟国泉
|
林英山
|
袁守强
|
柏志辉
|
黄广标
|
高 猛
|
张涟安
|
段洪斌
|
邵小剑
|
郑昌财
|
柳 林
|
梁耀华
|
孙红霞
|
王文华
|
叶汉章
|
李 健
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
广西壮族自治区(15人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
梁桂德
|
张玉良
|
罗 莉
|
周 鹏
|
梁继胜
|
陈 涛
|
白如冰
|
陆 燕
|
何信荣
|
钟 燕
|
黄 庆
|
张之发
|
黄宏军
|
刘 娇
|
韦宽元
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
重庆市(3人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
胡 杰
|
曹 龙
|
陈步林
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
四川省(32人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
徐继平
|
庄玉香
|
吴忠运
|
胡俨星
|
李 春
|
罗凤灵
|
李建斌
|
马传有
|
陈 烽
|
陈 科
|
陈临泉
|
吴 军
|
李安民
|
胡 能
|
童 璐
|
陈靖釜
|
韩顺利
|
钟 勇
|
王世英
|
刘知明
|
杜铁强
|
李茂权
|
任晓野
|
印懋霞
|
尚光义
|
张春元
|
阴建民
|
刘 刚
|
向晓川
|
蔡小军
|
杨 瑾
|
罗治安
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
贵州省(31人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
白东旭
|
孙发亮
|
陈大勇
|
宋皇礼
|
许开敏
|
邹 娥
|
厉 国
|
廖明侠
|
齐善曾
|
崔新峰
|
陈 忠
|
何 强
|
李荣闯
|
吕云杰
|
沈益兴
|
王克一
|
张明写
|
张忠涛
|
赵 楠
|
周庆云
|
刘云福
|
曹跃军
|
陈琪军
|
郭 华
|
师文斌
|
田 雷
|
王起勇
|
王 强
|
吴国章
|
张 文
|
林元元
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
云南省(10人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
高 俊
|
秦艳委
|
杨 东
|
周明高
|
方 莉
|
赵加才
|
陈加明
|
李明勇
|
吕立中
|
张 伟
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
西藏自治区(3人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
常育平
|
董 利
|
王世东
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
陕西省(15人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
宋一云
|
云海兵
|
成建锋
|
赵 新
|
刘 坤
|
杨淑平
|
刘赛杰
|
王勇奇
|
左任峰
|
陈忠武
|
柏战锋
|
郑建强
|
杨 平
|
周长江
|
杨建昆
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
甘肃省(11人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
蒲广宁
|
徐万松
|
王云龙
|
张明贤
|
张 鑫
|
姜柏林
|
赵红霞
|
王 远
|
刘宇静
|
时志军
|
汪亚菊
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
青海省(1人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
王 飞
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
宁夏回族自治区(4人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
李文章
|
郑立华
|
董山丹
|
黄贵清
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中央军委后勤保障部军事设施建设局(5人)
|
|
|
|
|
|
|
|
||
陈 力
|
高 杰
|
孙桂娟
|
王 武
|
高伟亮
|
|
|
|
|
|