根据建设项目环境影响评价资质管理有关规定,经审查,我部拟对45个建设项目环境影响评价机构资质申请作出审查意见。为保证审查工作的严肃性和公正性,现将有关情况(详见附件)予以公示,公示期为2017年1月22日至1月26日(5个工作日)。
联系电话:010-66556428、66556045
传真:010-66556428
通讯地址:北京市西直门南小街115号
邮编:100035
附件
序号 |
省(市、区) |
机构名称 |
申请事项 |
机构基本情况 |
资质证书编号 |
人员情况 |
审查意见 |
1 |
江西 |
南昌市环境科学研究院有限公司 |
资质晋级 |
企业法人 |
国环评证乙字第2324号 |
环评工程师共17名:化工石化医药类别—熊卿、封伟;交通运输类别—刘志春、许春晖、蔡汇川、郑江、甘正明、邹丹;社会服务类别—饶甲、任宗仲、肖燕、严淑琴;其他类别—刘春前、胡丽珍、杨汝新、孙娟、徐燕萍。 |
因质量控制制度落实不到位,拟不予批准资质晋级。因相应类别环评工程师人数不足,拟不予批准化工石化医药环境影响报告书乙级类别。评价范围为交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。 |
2 |
北京 |
中环慧博(北京)国际工程技术咨询有限公司 |
首次申请 |
企业法人 |
|
环评工程师10名:化工石化医药类别—高奎江、李文彦、尹玉海、张志斌;输变电及广电通讯类别—苏维贤;其他类别—李超、赵彦军、孙晖、张志君、余立志。 |
拟批准乙级资质。评价范围为化工石化医药环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。 |
3 |
北京 |
中政国评(北京)科技有限公司 |
首次申请 |
企业法人 |
|
环评工程师10名:冶金机电类别—郁亚磊、陈立枫、陈丽喆、孟双为;交通运输类别—郭春辉、孙冬平、崔小超、谢飞;输变电及广电通讯类别—樊军;其他类别—白丹。 |
拟批准乙级资质。评价范围为冶金机电、交通运输环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。 |
4 |
吉林 |
吉林省艺格环境科技有限公司 |
首次申请 |
企业法人 |
|
环评工程师9名:交通运输类别—王丹、董适、胡艳海、王天明;社会服务类别—陈海涛、孙加成、刘伟汉、肖双印;其他类别—王婧。 |
拟批准乙级资质。评价范围为交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。 |
5 |
江苏 |
江苏宝海环境服务有限公司 |
首次申请 |
企业法人 |
|
环评工程师9名:冶金机电类别—庄会中、戴启琴、李威、梁春;交通运输类别—王霞、朱永军、汪照文、董作琴;核与辐射项目报告表类别—李相娟。 |
拟批准乙级资质。评价范围为冶金机电、交通运输环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。 |
6 |
江苏 |
南京亘屹环保科技有限公司 |
首次申请 |
企业法人 |
|
环评工程师9名:社会服务类别—翟建平、方丽、王梓、徐淑珍;其他类别—刘学亮、吴文清、周绍军、蔺小力、何允玉。 |
拟批准乙级资质。评价范围为社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。 |
7 |
浙江 |
杭州九寰环保科技有限公司 |
首次申请 |
企业法人 |
|
环评工程师9名:化工石化医药类别—雷学勤、徐之俊、姜斌彤、姚斌;建材火电类别—吴高强、王仪春、徐民、金琼;其他类别—俞尚清。 |
拟批准乙级资质。评价范围为化工石化医药、建材火电环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。 |
8 |
安徽 |
安徽禹水华阳环境工程技术有限公司 |
首次申请 |
企业法人 |
|
环评工程师9名:冶金机电类别—王怀生、聂广正、王娟、章海燕;其他类别—胡恒宇、张文娟、赵琳琳、唐晓微、乔彪。 |
拟批准乙级资质。评价范围为冶金机电环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。 |
9 |
山东 |
山东碧霄环保节能科技有限公司 |
首次申请 |
企业法人 |
|
环评工程师8名:社会服务类别—张帮才、李国营、张敏、陈海燕;核与辐射项目报告表类别—刁殿桐;其他类别—王国鸿、马玉洪、房贵良。 |
因环评工程师总人数不足,拟不予批准乙级资质。 |
10 |
湖南 |
湖南汇恒环境保护科技发展有限公司 |
首次申请 |
企业法人 |
|
环评工程师10名:轻工纺织化纤类别—曾慧、刘勇、邢灿、郑雄;农林水利类别—周明、罗彬诚、李永明、徐正方;社会服务类别—梁国通、王重欢。 |
拟批准乙级资质。评价范围为轻工纺织化纤、农林水利环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。 |
11 |
四川 |
四川铁研环保科技有限公司 |
首次申请 |
企业法人 |
|
环评工程师9名:苏凤、唐渭、陈远松、王燕、李军宏、刘丹、陈小龙、李丽、陈文艳。 |
拟批准乙级资质。评价范围为一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。 |
12 |
陕西 |
陕西卓成天弘工程咨询有限公司 |
首次申请 |
企业法人 |
|
环评工程师10名:化工石化医药类别—李金海、张利峰、王伟、马艳萍;输变电及广电通讯类别—宋李桐;其他类别—冀瑞红、薛峰、焦东明、李劲松、王君海。 |
拟批准乙级资质。评价范围为化工石化医药环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。 |
13 |
陕西 |
西安海蓝环保科技有限公司 |
首次申请 |
企业法人 |
|
环评工程师9名:输变电及广电通讯类别—周明明、高明强、程文鹏、张春梅;其他类别—吴珍、张荣兴、王小妹、祁龙兴、臧磊。 |
拟批准乙级资质。评价范围为输变电及广电通讯环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。 |
14 |
江苏 |
河海大学 |
机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更 |
采取环评业务剥离方式改制,改制后机构为企业法人。 |
国环评证甲字第1909号 |
原环评工程师13名:华祖林、逄勇、韩龙喜、李勇、陈德强、王万杰、朱亮、王鹏、刘晓东、胡磊、操家顺等11人为事业编制人员,办理离岗创业手续转入改制后新机构专职从事环评工作。改制后环评工程师11名。 |
拟批准资质证书中的机构名称变更为江苏河海环境科学研究院有限公司。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。 |
15 |
河北 |
中国冶金地质总局地球物理勘查院 |
机构名称变更(改制) |
采取环评业务剥离方式改制,改制后机构为企业法人。 |
国环评证乙字第1204号 |
原环评工程师6名,改制后新机构无环评工程师。 |
因改制后机构环评工程师人数不足,拟不予批准资质证书中的机构名称变更。 |
16 |
河北 |
河北省工程咨询研究院 |
机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更 |
采取环评业务剥离方式改制,改制后机构为企业法人。 |
国环评证乙字第1227号 |
原环评工程师6名:周增林、安志远、胡学兵、马志华等4人原为事业编制人员,解除编制后转入改制后新机构专职从事环评工作;马大明、刘芳为聘用人员,转入改制后新机构专职从事环评工作。 |
拟批准资质证书中的机构名称变更为河北贵普环保科技有限公司。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。 |
17 |
河北 |
河北水美环保科技有限公司 |
机构名称变更 |
企业法人 |
国环评证乙字第1244号 |
环评工程师6名:轻工纺织化纤类别—于青松、刘银昌;冶金机电类别—袁成稳、边孟欣;采掘类别—王宝兴、李晓凯。 |
拟批准资质证书中的机构名称变更为河北水美环保科技股份有限公司。 |
18 |
黑龙江 |
黑龙江省农垦科学院 |
机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更 |
采取环评业务剥离方式改制,改制后机构为企业法人。 |
国环评证乙字第1718号 |
原环评工程师2名,改制后新机构环评工程师1名。 |
因改制后机构环评工程师人数不足,拟不予批准资质证书中的机构名称变更、住所变更和法定代表人变更。 |
19 |
江苏 |
南京师范大学 |
机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更 |
采取环评业务剥离方式改制,改制后机构为企业法人。 |
国环评证乙字第1920号 |
原环评工程师9名:其中戴科伟、陈建、章婷曦、崔云霞、朱国伟、张益民、江亭桂等7人为事业编制人员,办理离岗创业手续,转入改制后新机构专职从事环评工作。改制后环评工程师7人。 |
拟批准资质证书中的机构名称变更为南京师大环境科技研究院有限公司。评价范围为建材火电、社会服务、海洋工程环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。 因相应类别环评工程师人数不足,拟不予批准农林水利环境影响报告书乙级类别评价范围。 |
20 |
福建 |
福建省水利水电勘测设计研究院 |
机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更 |
采取环评业务剥离方式改制,改制后机构为企业法人。 |
国环评证乙字第2209号 |
原环评工程师7名:其中戴枫勇、许彦、吕静、王聪敏、汤绍青、余亮华、张榕珠等6人为事业编制人员,办理离岗创业手续,转入改制后新机构专职从事环评工作。改制后环评工程师6名。 |
拟批准资质证书中的机构名称变更为福建省益闽环保科技有限公司。评价范围为农林水利、交通运输环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。 因相应类别环评工程师人数不足,拟不予批准社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。 |
21 |
江西 |
江西农业大学 |
机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更 |
采取环评业务剥离方式改制,改制后机构为企业法人。 |
国环评证乙字第2321号 |
原环评工程师2名:赖发英、王嵘为事业编制人员,办理离岗创业手续转入改制后新机构专职从事环评工作。 |
拟批准资质证书中的机构名称变更为江西融大环境技术咨询有限公司。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。 |
22 |
湖北 |
湖北理工学院 |
机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更 |
采取环评业务剥离方式改制,改制后机构为企业法人。 |
国环评证乙字第2613号 |
原环评工程师8名:汪瀚、郭建林、赵旭德、吴风林、刘庆斌、刘子国、蔡苇、方月梅等8人均为事业编制人员,办理离岗创业手续,转入改制后新机构专职从事环评工作。 |
拟批准资质证书中的机构名称变更为黄石长江环境工程设计研究所。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。 |
23 |
重庆 |
重庆大学 |
机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更 |
采取环评业务剥离方式改制,改制后机构为企业法人。 |
国环评证乙字第3103号 |
原环评工程师14名:其中陈蓓、李宏、李娟、刘元元、卢培利、王里奥、王熙、徐龙君、袁辉、方芳等10人为事业编制人员,办理离岗创业手续,转入改制后机构专职从事环评工作。改制后环评工程师10人。 |
拟批准资质证书中的机构名称变更为重庆重大环境工程研究院有限公司。评价范围为化工石化医药、冶金机电、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。 因相应类别环评工程师人数不足,拟不予批准采掘环境影响报告书乙级类别评价范围。 |
24 |
西安 |
西北大学 |
机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更 |
采取环评业务剥离方式改制,改制后机构为企业法人。 |
国环评证乙字第3610号 |
原环评工程师5名:薛科社、梁丽华、马俊杰、李琦、刘康等5人均为事业编制人员,全部办理离岗创业手续,转入改制后的机构专职从事环评工作。 |
拟批准资质证书中的机构名称变更为西安西大城乡规划与环境工程研究院有限公司。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。 |
25 |
新疆 |
中国科学院新疆生态与地理研究所 |
机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更 |
采取环评业务剥离方式改制,改制后机构为企业法人。 |
国环评证乙字第4001号 |
原环评工程师7名:其中周华荣、梁雪琼、侯海生、宗召磊等4人为事业编制人员,办理离岗创业手续,转入改制后新机构专职从事环评工作;张潇艺为聘用人员,转入改制后新机构专职从事环评工作;钱亦兵为退休返聘人员,转入改制后新机构专职从事环评工作。改制后环评工程师6名。 |
拟批准资质证书中的机构名称变更为乌鲁木齐中科帝俊环境技术有限责任公司。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。 |
26 |
河北 |
河北省众联能源环保科技有限公司 |
调整评价范围、住所变更 |
企业法人 |
国环评证甲字第1209号 |
环评工程师51名:化工石化医药类别—常海平、冯兆东、杨飞黄、张鹏、牛文博、曹玉龙、付君健;冶金机电类别—李杰、李士雷、吴晨光、程高举、苗东阳、王家强、何振伟、寇思勇;建材火电类别—李伟、张国宁、余建喜、蔚东升、申振、张钊、蒋文明;采掘类别—王丽燕、张通、高思源、王占英、朱朝俞、康静伟;交通运输类别—张仲成、吴世晗、习晓光、田志富、梁艳、郝军停;轻工纺织化纤类别—杨蓉、安彪、杨伟只、王超;农林水利类别—王少存、魏海平、刘雄飞、屈国磊;社会服务类别—宋礼波、佴士勇、王徐涛、马剑锋、李少鹏;输变电及广电通讯类别—隋利军、郑东升、寇思旺、张丹丹。 |
拟批准增加输变电及广电通讯环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质证书中的住所变更。 |
27 |
天津 |
天津市联合泰泽环境科技发展有限公司 |
调整评价范围 |
企业法人 |
国环评证乙字第1242号 |
环评工程师31名:轻工纺织化纤类别—张雷、祁洪刚、段君峰、顾丽霞;化工石化医药类别—李冶明、朱威娜、朱赛、董艳萍、朱秋军;冶金机电类别—王欣、许建军、陶金成、刘景允;建材火电类别—张晓利、王圆生、周奇彬、刘静;采掘类别—邢海涛、邢会英、栾静、韩斌;交通运输类别—陈超、刘伟、马锋、佟玲、刘倩;社会服务类别—张治刚、谢震震、陈蕾、李肖琳;输变电及广电通讯类别—高文翰。 |
拟批准增加冶金机电、建材火电、采掘环境影响报告书乙级类别评价范围。 |
28 |
山西 |
太原核清环境工程设计有限公司 |
调整评价范围、资质延续 |
企业法人 |
国环评证乙字第1330号 |
环评工程师21名:轻工纺织化纤类别—张文龙、邱新江、罗文艳、李虹锐;冶金机电类别—延红、贺晓燕、巨旬雕、柏明海;采掘类别—韦汝诗、李秀荣、吕飞、孟桂华;交通运输类别—贺丹丹、刘俊杰、吴斌、李璐;社会服务类别—刘亚丽、王昆、朱传明、赵霞;核与辐射项目报告表类别—张希文。 |
拟批准增加交通运输环境影响报告书乙级类别和核与辐射项目环境影响报告表类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、冶金机电、采掘、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期自2017年1月1日至2020年12月31日。 |
29 |
黑龙江 |
哈尔滨铁路局环境保护公司 |
调整评价范围、资质延续 |
企业法人 |
国环评证乙字第1712号 |
环评工程师9名:交通运输类别—于丽华、杨金刚、薛刚、苑广玲;社会服务类别—徐萍、王连生、高英、崔建;核与辐射项目报告表类别—赵寿春 |
拟批准增加社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围为社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期自2017年1月1日至2020年12月31日。 因相应类别环评工程师业绩不足,拟不予批准增加交通运输环境影响报告书乙级类别评价范围。 |
30 |
安徽 |
安徽省工业工程设计院 |
调整评价范围、资质延续 |
企业法人 |
国环评证乙字第2107号 |
环评工程师9名:化工石化医药类别—邵利芬、李登峰、赵淑英、王春玲;社会服务类别—邵卫东、张菁、高薇、闫国龙;其他类别—苏东辉。 |
拟批准增加化工石化医药、社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围为化工石化医药、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期自2017年1月1日至2020年12月31日。 |
31 |
天津 |
天津市五洲华风科技有限公司 |
资质延续 |
企业法人 |
国环评证乙字第1102号 |
环评工程师9名:冶金机电类别—吴奎、冉冉、王海丽、杨刚;交通运输类别—梁伟、代全林、周晓铁;社会服务类别—李万庆、王家军。 |
拟批准缩减交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;拟批准资质延续,延续的评价范围为冶金机电环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期自2017年1月1日至2020年12月31日。 |
32 |
天津 |
天津天发源环境保护事务代理中心有限公司 |
资质延续 |
企业法人 |
国环评证乙字第1110号 |
环评工程师13名:轻工纺织化纤类别—冯海云、吴锦兰、陈亚君、李君艳;化工石化医药类别—李若红;冶金机电类别—李胜业、张建江、高志鹏、廖艳嫦;社会服务类别—朱祥悦、张彤、李万保、桑天保。 |
拟批准缩减化工石化医药环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、冶金机电、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期自2017年1月1日至2020年12月31日。 |
33 |
河北 |
河北鑫旺工程建设服务有限公司 |
资质延续 |
企业法人 |
国环评证乙字第1239号 |
环评工程师20名:轻工纺织化纤类别—张静、许晨青、严玉雷、王媛;化工石化医药类别—金瑞民、李春辉、余郭龙、赵雪娇;冶金机电类别—陈凤娥、武立斌、刘风真、张兆新;采掘类别—徐辉、孙永章、王琳、杨斌;社会服务类别—曹晓芳、俞亮、韩新春、于卫花。 |
拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电、采掘、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期自2017年1月1日至2020年12月31日。 |
34 |
上海 |
上海市机电设计研究院有限公司 |
资质延续 |
企业法人 |
国环评证乙字第1804号 |
环评工程师9名:轻工纺织化纤类别—高亮、赵婷婷、韩单恒、陈云青;冶金机电类别—蔡莹、汤立炯、林丽英、黄小城;其他类别—田之光。 |
拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、冶金机电环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期自2017年1月1日至2020年12月31日。 |
35 |
江苏 |
苏州新视野环境工程有限公司 |
资质延续 |
企业法人 |
国环评证乙字第1952号 |
环评工程师10名:冶金机电类别—刘振玲、张平、邓芳芳、臧运生、陈炜;社会服务类别—陆小平、李彪、李亚伟、赵明;其他类别—赵东升。 |
拟批准资质延续,评价范围为冶金机电、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期自2017年1月1日至2020年12月31日。 |
36 |
江苏 |
江苏久力环境工程有限公司 |
资质延续、住所变更 |
企业法人 |
国环评证乙字第1959号 |
环评工程师24名:轻工纺织化纤类别—林斌、刘敬武、宋琴、孙素成、张韫、颜欣欣;化工石化医药类别—丁凝、李振英、刘俊荣、刘明、田静思、彭雪峰;冶金机电类别—黄雅莉、李爱权、林时椒、孙君、王静、张邵艳、赵紫祥;社会服务类别—郭嘉庆、桑玉全、施亮、项芳;其他类别—李程程。 |
拟批准资质延续,延续的评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更。资质有效期自2017年1月1日至2020年12月31日。 |
37 |
湖南 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
资质延续 |
企业法人 |
国环评证乙字第2704号 |
环评工程师13名:冶金机电类别—蒋剑虹、罗松柏、罗友元、吴玉华;交通运输类别—黄啸、李硕、刘欢欢、陶霞;社会服务类别—欧春华、王宏辉、张新兵、左艳兵;其他类别—沈云。 |
拟批准资质延续,评价范围为冶金机电、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期自2017年1月1日至2020年12月31日。 |
38 |
重庆 |
重庆工商大学环境保护研究所 |
资质延续 |
企业法人 |
国环评证乙字第3107号 |
环评工程师9名:唐尚坚、刘钟骏、高堃、余海、马海燕、栾学明、王娩霞、赵冬梅、许西安。 |
拟批准资质延续,评价范围为一般项目环境影响报告表类别。资质有效期自2017年1月1日至2020年12月31日。 |
39 |
四川 |
四川中环立新环保工程咨询有限公司 |
资质延续 |
企业法人 |
国环评证乙字第3234号 |
环评工程师9名:唐微、吕桂宾、何少华、郭丽蓉、宋克、袁芳、杨云程、刘海峰、欧阳晓光。 |
拟批准资质延续,延续的评价范围为一般项目环境影响报告表类别。资质有效期自2017年1月1日至2020年12月31日。 |
40 |
云南 |
昆明有色冶金设计研究院股份公司 |
资质延续 |
企业法人 |
国环评证乙字第3413号 |
环评工程师9名:冶金机电类别—熊国焕、谭津涛、邱学尧、韩夏云;采掘类别—张文江、刘群星、栾景丽、文有翠;其他类别—袁博。 |
拟批准资质延续,延续的评价范围为冶金机电、采掘环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期自2017年1月1日至2020年12月31日。 因相应类别人数不足,拟不予批准社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。 |
41 |
云南 |
昆明绿岛环境科技有限公司 |
资质延续,住所变更 |
企业法人 |
国环评证乙字第3431号 |
环评工程师9名:吕小玲、肖景贤、杨翠红、张彦超、郝龙延、赵世民、郭文凯、韩变霞、刘长典。 |
拟批准资质延续,延续的评价范围为一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更。资质有效期自2017年1月1日至2020年12月31日。 |
42 |
北京 |
北京国环建邦环保科技有限公司 |
法定代表人变更 |
企业法人 |
国环评证甲字第1045号 |
|
拟批准资质证书中的法定代表人变更。 |
43 |
北京 |
核工业北京化工冶金研究院 |
法定代表人变更 |
事业法人 |
国环评证甲字第1059号 |
|
拟批准资质证书中的法定代表人变更。 |
44 |
江苏 |
无锡市智慧环保技术监测研究院有限公司 |
法定代表人变更 |
企业法人 |
国环评证乙字第1902号 |
|
拟批准资质证书中的法定代表人变更。 |
45 |
河南 |
河南省煤田地质局资源环境调查中心 |
法定代表人变更 |
事业法人 |
国环评证乙字第2552号 |
|
拟批准资质证书中的法定代表人变更。 |
注:涉及资质首次申请、调整评价范围、资质延续机构业绩情况见附件2。